17.06.2019

Молодые военные присягнули на верность Родине в Дзержинске

Молодые военные присягнули на верность Родине в Дзержинске (ФОТО: https://vk.com/album-123391890_263910783 )   Сегодня, 15 июня ,

Молодые военные присягнули на верность Родине в Дзержинске (ФОТО: https://vk.com/album-123391890_263910783 )

 

Сегодня, 15 июня , в Дзержинске прошла торжественная церемония приведения к военной присяге пополнения войсковой части 11385 . 

Впервые подобное мероприятие прошло в Дзержинске на площади Героев , у Обелиска славы. В нем приняли участие первый заместитель главы администрации городского округа Глеб Андреев , председатель комитета ветеранов войны и военной службы, подполковник Лев Строкин , клирик Воскресенского благочиния иерей Михаил , командование войсковой части, родители и близкие 36 военнослужащих . 

Глеб Андреев поздравил принявших присягу военнослужащих по призыву и обратился к ним с напутственным словом: « От имени главы Дзержинска Ивана Николаевича Носкова и от себя лично поздравляю вас с принятием присяги, с тем, что с сегодняшнего дня вы стали полноценными военнослужащими российской армии. Ровно 32 года назад я сам принимал присягу, будучи призванным в ряды вооруженных сил после первого курса института, отслужил два года. Дорогие новобранцы, уверен, что вы с честью и достоинством будете служить Родине и народу России. Желаю вам быть достойными защитниками своей страны!» .

По завершении торжества представители командования рассказали родным и близким новобранцев об условиях службы и быта в частях гарнизона, о перспективах и особенностях службы молодых военнослужащих, а также дали номера телефонов руководства воинской части. Командир 69 -ой отдельной бригады материально-технического обеспечения Виктор Алексеев рассказал о возможности воспользоваться правом замены срочной службы на два года по контракту. 

«С недавних пор стало возможно служить 2 года по контракту вместо 1 года срочной службы. В 2017 году были внесены изменения в закон №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», касающиеся студентов средне-специальных учреждений. Сейчас они могут стать контрактниками без прохождения срочной службы. Сделано это по поручению нашего Верховного Главнокомандующего вооруженных сил РФ , - отметил Виктор Алексеев . – В этом случае продолжительность контрактной службы составляет 2 года, но при этом молодым людям начисляется довольствие от 22 тысяч рублей и более. Ребята, идущие по контракту по окончании колледжа, назначаются на рядовые должности, а когда командование видит лидерские качества у новобранца, он может стать сержантом или прапорщиком. Стоит отметить, что в оинская часть выбирается призывником на контракт - самостоятельно и добровольно » .

 

Последние новости

24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье

Сезон активности клещей в Оренбуржье в самом разгаре По данным Роспотребнадзора, с начала сезона уже зарегистрировано 24 случая укусов клещей в 16 муниципальных образованиях области.

Юрий Шалабаев: «8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году»

8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев, представляя отчет о деятельности мэрии депутатам Гордумы Нижнего Новгорода.

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *