25.09.2023

Миллионы на дворы

В 2023 году принято решение о включении в эту программу еще 17 дворовых территорий.

В 2023 году принято решение о включении в эту программу еще 17 дворовых территорий. Все они определены на основании поданных жителями проектов благоустройства и по согласованию с депутатами Гордумы. Как сообщил глава города Дзержинска Иван Носков, на эти цели дополнительно будет направлено более 60 миллионов рублей из бюджетов разных уровней.

«Во вторую очередь вошли дворы в разных районах, в старом и новом городе – на улицах Попова, Чапаева, Удриса, Пушкинской. Также замечаю, что горожане охотнее «дружат дворами», то есть жители нескольких дворов объединяются и приводят в порядок свою общую дворовую территорию. В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» уже делаем 38 дворов. За пять лет сделали более 200. Еще раз призываю всех подавать заявку на участие в программе. Привлекайте депутатов, управляющие компании. Главное – действуйте, проявляйте инициативу. Тогда всё получится!»,

сказал Иван Носков.

На прошлой неделе подрядчики приступили к ремонту дворов дома № 6 по улице Пушкинской и дома № 7Б по улице Удриса – здесь по проекту жителей асфальтируются дворовые проезды. Такие же работы предусмотрели жители домов во всех дворах, вошедших во вторую очередь благоустройства, а также обустройство пешеходных тротуаров, установку светильников, лавочек и урн.

Работы по благоустройству дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на данный момент полностью завершены в 24 городских дворах . Благоустройство дворов второй очереди завершится в ноябре.

Напомним, всего в текущем году в Дзержинске в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будет благоустроена 41 дворовая территория. С 2018 года по программе в городе отремонтировано более 200 дворов.

Иван КАТКОВ

Фото Руслана Лобанова

Последние новости

Медики напоминают нижегородцам правила противоклещевой безопасности во время пребывания на природе

Статистика укусов клещей может серьезно вырасти в предстоящие праздники, когда жители массово поедут на природу.

Нижегородское УФАС России открыло телефонную «Горячую линию» по выявляемым рискам роста цен на товарных рынках

горячая линия организована для обращений о росте цен на лекарства, продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости и стройматериалы   В целях усиления контроля за ситуацией на социально значимых т

Николай Чернышов представил отчёт жителям

В рамках отчетной кампании о проделанной работе 25 апреля депутат городской Думы Николай Чернышов встретился с жителями Приокского района.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *