28.09.2022

Мемориальную доску маршалу Голованову установят в Нижнем Новгороде

Фото: deduhova.ru/ Мемориальную доску главному маршалу авиации Александру Евгеньевичу Голованову установят в центре Нижнего Новгорода.

Фото: deduhova.ru/ Мемориальную доску главному маршалу авиации Александру Евгеньевичу Голованову установят в центре Нижнего Новгорода. Решение было принято в ходе сегодняшнего заседания гордумы.

Как пояснили в организации, инициатором установки объекта стал нижегородский Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Во время заседания, прошедшего 28 сентября, депутаты одобрили размещение памятной доски в приволжской столице. Ее планируют установить на улице Ошарская, 1/2.

Дело в том, что по этому адресу ранее располагалась школа имени Свердлова, где с 1923 по 1925 годы учился маршал Голованов. Как сообщили в думе, создание мемориального объекта будет оплачено за счет городской казны.

Фото:http://deduhova.ru/

Ранее сообщалось, что сквер в столице Приволжья назовут в честь экс-директора «Красного Сормова». Также стало известно, какой нижегородской улице хотят дать имя президента «Гидромаша».

Последние новости

Препарат от коронавируса

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России зарегистрировало препарат "Мир-19", предназначенный для лечения коронавирусной инфекции.

Информационное агентство «Выкса.РФ» (vyksa.rf@mail.ru)

Приглашаем на субботние обследования 6 и 20 апреля жители округа смогут пройти диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр в Выксунской ЦРБ.

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия

Глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков прекратил полномочия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *