24.06.2019

«Малые летние Олимпийские игры» прошли в детском саду № 34

«Малые летние Олимпийские игры» прошли в детском саду № 34 Игры приурочены к Международному Олимпийскому дню, который празднуется 23 июня с целью популяризации олимпийского движения,

«Малые летние Олимпийские игры» прошли в детском саду № 34

Игры приурочены к Международному Олимпийскому дню, который празднуется 23 июня с целью популяризации олимпийского движения, пропаганды спорта и здорового образа жизни. В играх приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста и их родители.

   

Открытие «Малых летних Олимпийских игр» ознаменовалось торжественным внесением Олимпийского флага и зажжением Олимпийского огня. Почетное право внести флаг Олимпийских игр представилось воспитанникам детского сада, победителям районного конкурса-фестиваля детского творчества «Автозаводская детская волна».

   

Участников летних Олимпийских игр приветствовал талисман игр - Дракоша. Ребята все вместе произнесли клятву Игр и сделали веселую разминку.

   

Праздник продолжился участием в состязаниях в летних Олимпийских видах спорта: «Легкая атлетика» (массовый забег), «Спортивная стрельба» (метание в вертикальную цель), «Велоспорт» (заезд на самокатах), «Хоккей на траве». На спортивной площадке ребята продемонстрировали свою ловкость, меткость и находчивость. Поддержать участников соревнований собралось много детей и родителей. Болельщики нарисовали плакаты и активно поддерживали свои команды. Дети с огромным азартом участвовали в соревнованиях, и победа не заставила себя ждать. Победители и призёры Игр награждены грамотами и призами.

В заключение состязаний участники Игр прошли парадом под торжественный марш «Герои спорта».

Свои впечатления, любимые виды летнего спорта озорные мальчишки и девчонки отразили в рисунках на асфальте «О, спорт, ты целый мир!»

Справка: В Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 34» функционируют 10 групп общеразвивающей направленности и 1 группа компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи. Обучаются 274 человека.

В МБДОУ «Детский сад № 34» реализуется основная образовательная программа и адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду созданы оптимальные условия для организации и проведения образовательного процесса. Групповые помещения оснащены необходимым оборудованием, пособиями и атрибутами для организации различных видов деятельности детей в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Для организации образовательной деятельности с детьми имеется спортивный и музыкальный залы, кабинеты педагога – психолога, учителя-логопеда.

В МБДОУ «Детский сад № 34» по запросу родителей (законных представителей) оказываются платные образовательные услуги: «Весёлый каблучок», «Логика», «Чтение».

МБДОУ «Детский сад № 34» включен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *