Капремонт Нижегородского планетария им.Гречко осуществлен на 50%
Работы по модернизации планетария имени Гречко в Нижнем Новгороде выполнены уже на половину.
Работы по модернизации планетария имени Гречко в Нижнем Новгороде выполнены уже на половину. Об этом мэр города Юрий Шалабаев написал в своем телеграм-канале.
Напомним , что капремонт учреждения стартовал в январе текущего года. Модернизация затронет залы «Астрономия», «Космонавтика» и «Планета». Во время работ будет обновлен не только интерьер и функционал помещений, но и их конфигурация. А для дополнительной освещенности смонтируют новые окна.
Глава Нижнего Новгорода проверил ход работ во время совещания с подрядчиком на стройплощадке.
В настоящее время рабочие закончили замену 85% инженерных сетей, а ремонт фасада завершен на 70%. Кроме того, подрядчик поставил новые окна. Часть из них была выполнена по спецзаказу за счет их размещения в здании со статусом ОКН. В модернизированном планетарии все помещения будут оборудованы климат-контролем, который обеспечит посетителям комфортную температуру даже в жару. Стены учреждения будут напоминать поверхность Луны. Обсерватория получит новый купол. Его изготовят на специальном производстве в Пензе.
Отмечается, что в сентябре подрядчик займется чистовой отделкой и благоустройством прилегающей территории.
Фото: телеграм-канал Юрия Шалабаева.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.