20.09.2023

Капремонт 31 крыши и 6 фасадов проведен в историческом центре Новотроицка за четыре года

В Новотроицке продолжается  капитальный ремонт фасадов многоэтажных домов и ведутся работы по благоустройству.

В Новотроицке продолжается    капитальный ремонт фасадов многоэтажных домов и ведутся работы по благоустройству.

На улице Советской в финальной стадии ремонт кровли на 4-х домах, 7 зданий уже готовы. Ремонт фасадов идет на 16 многоэтажках, где заняты 10 подрядных организаций.

За 4 года в историческом центре Новотроицка капитально отремонтированы 31 крыша и 6 фасадов, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

В городе ведется комплекс работ по благоустройству.    Приводится в порядок территория бывшего кинотеатра «Экран».

"Более 15 лет разрушенное здание было заброшено. После сноса стало возможным разработать дизайн-проект, который победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях нацпроекта «Жилье и городская среда». Новотройчане уже видят, как преображается площадь - обустраивается сухой фонтан, монтируются системы водоснабжения и водоотведения, готовятся клумбы для высадки растений, оборудуются места для установки скамеек и пешеходные дорожки. Чтобы уложиться в сроки, установленные контрактом, подрядная организация увеличит количество рабочих на площадке", - прокомментировал губернатор Денис Паслер .

За счет средств Фонда национального благосостояния на улице Советской ремонтируется система водоснабжения, на улицах Зеленой, Винокурова, на проспекте Металлургов и проспекте Комсомольском ведется капитальный ремонт магистральный тепловой сети. Это позволит значительно снизить износ городских сетей и улучшить качество предоставляемых услуг потребителям.

"Приводим в порядок дороги в Новотроицке. В этом году отремонтируем более шести километров. Обновляем общественный транспорт. Город уже получил 17 автобусов, готовимся к замене трамвайного парка, сейчас ведется работа по закупке 13 трамваев. Подвижной состав обновляем на условиях софинансирования из областного и муниципального бюджетов. Результат нашей работы оцениваю по числу обращений новотройчан в мои личные аккаунты в соцсетях. За четыре года их количество снизилось в несколько раз", – отметил губернатор Денис Паслер.

Последние новости

Проект строительства поликлиники в Новинках одобрен госэкспертизой

Медучреждение рассчитано на 250 пациентов в смену. Государственная экспертиза одобрила проект строительства поликлиники в п. Новинки в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *