03.02.2023

Как идет строительство школы № 11 на ул. Зорге?

На заседании комитета по городскому хозяйству, градостроительству перед депутатами выступил докладчик по этому вопросу замглавы администрации Леонид Бородулин, он рассказал, что сейчас на объекте работают 50 человек,

На заседании комитета по городскому хозяйству, градостроительству перед депутатами выступил докладчик по этому вопросу замглавы администрации Леонид Бородулин, он рассказал, что сейчас на объекте работают 50 человек, идут работы по внутренней отделке. Коммуникации все подключены. Идет подготовка к стяжке пола. Работа с руководителем подрядной организации ведется, он обещает, что уложится в срок, сдача объекта запланирована на 30 июня 2023 года. Председатель заседания комитета ГХГ Денис Щербуха уточнил, как обстоят дела с закупкой мебели, оборудования для школы. Ответ Леонида Борисовича: «Многое уже закуплено, на следующей неделе уже должны многое привезти. Подрядчик должен собрать, например, гардеробы, вопрос, где все это сейчас хранить». Инициативная группа жителей задала вопрос, почему предыдущий подрядчик, который не завершил работу по трем объектам (школа № 11, Центр культурного развития, дорога по ул. Чапаева) исчез, до сих пор не внесен в черный список. «Мы направили обращения в Федеральную антимонопольную службу, нам отказали в рассмотрении жалобы, мотивировав тем, что большая часть работ выполнена. В прокуратуру также направлено обращение. Подрядчик объявлен в розыск», – поясняет Леонид Бородулин.

Отвечая на вопрос депутатов, докладчик сказал, что старое здание школы № 11 (ул. П.Морозова) сейчас находится на ремонте, в дальнейшем там будут располагаться начальные классы школы, в новом здании, которая рассчитана на 600 мест, – средние и старшие классы.

Депутаты запланировали через полтора-два месяца посетить в рамках выездного заседания комитета строящийся объект.

Информация предоставлена пресс-службой гордумы Сарова

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *