Как дали, так и отобрали. Нижегородского экс-заммэра лишают домов
Бизнесмен Дзепа судится с нижегородскими властями из-за изъятия своих домов Бизнесмен Дмитрий Дзепа подал административный иск к нижегородскому УГООКН.
По словам предпринимателя, чиновники якобы нарушили предварительные договоренности о выкупе имущества по рыночной стоимости, решив приобрести недвижимость через суд. Ранее Дзепа также сообщал , что они якобы лоббируют интересы некоего застройщика.
Telegram-канал «Мастер пера» уточняет, что дома были оформлены на Дзепу якобы в середине нулевых — после того, как он несколько лет проработал в должности заммэра Нижнего Новгорода. На расселение зданий бизнесмен потратил 3,5 млн рублей. При этом откуда у него взялись такие деньги — не уточняется. Но, возможно, они были получены от арендаторов, в том числе, «Комитета против пыток» (внесен в реестр иноагентов).
Ранее нижегородский активист Сергей Калинов попросил главу СКР Александра Бастрыкина проверить законность выявления ОКН в регионе.
Последние новости
Когда привычный уход за лицом не работает: разбираемся в природе грибковых акне
Узнайте, почему привычный уход за кожей может не работать. Врачебный взгляд на фолликулит, роль микробиома и мягкие способы восстановления баланса
От идеи до результата: как рождаются сложные изделия по индивидуальному заказу
Путь уникального изделия - от замысла до точного воплощения без компромиссов
Три помощника для энергии и спокойствия: железо, магний и омега-3
Чувствуете усталость или раздражение? Простой разбор того, как дефицит важных элементов влияет на женское самочувствие и как это вовремя заметить.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.