«Хуже, чем в Казани». Голливудский актер — о нижегородских бандах
Актер Тактаров назвал Дзержинск 80-х годов страшным городом Уроженец Сарова Нижегородской области, известный актер Олег Тактаров сравнил Дзержинск и Казань в конце 80-х годов прошлого века, комментируя сериал «Слово пацана.
В интервью «Матч ТВ» чемпион UFC заявил, что в Дзержинске было еще хуже, чем в Казани в те времена. По его словам, тогда в городе химиков толпа из одного района действительно могла налететь с монтажками на толпу из другого района.
«Такое место: с юга дует аммиак, с другой стороны — бензиновый выхлоп. Страшный город был в 80-е. И там в каждом дворе ты должен был „бегать“», — вспоминает Тактаров.Актер отметил, что в сериале парни хоть как-то пытались заработать, а в Дзержинске такого не было. Его другу-спортсмену приходилось вступать в драки практически ежедневно, чтобы доказать, что не чушпан и не трус.
Тактаров признался, что сам в те годы не «пришивался» к каким-либо группировкам и посвящал свое время в те годы спорту. Он вспомнил, что, например, в Нижнем Новгороде тогда ребята-спортсмены могли в костюме «адидас» по карманам в общественном транспорте шарить, другие же грабили квартиры.
«Но это их выбор. Никто никого не принуждал», — добавил актер.Последние новости
Почему доставка цветов стала главным способом выразить эмоции на расстоянии
Как современный ритуал дарения превратился в язык чувств, понятный без слов
Какие детали стиральной машины ломаются чаще всего — и почему именно они
Большое расследование о самых уязвимых узлах бытовой техники, которое поможет понять её слабые места и продлить срок службы.
Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам
От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.