12.02.2020

Госавтоинспекция призывает к бдительности при использовании тюбинга

Трагедия произошла 9 февраля в Городце Нижегородской области районе. Водитель, управляя автомобилем Хонда Фит, совершил наезд на двенадцати летнего мальчика, который при спуске с горы на тюбинге выехал на проезжую часть.

Трагедия произошла 9 февраля в Городце Нижегородской области районе. Водитель, управляя автомобилем Хонда Фит, совершил наезд на двенадцати летнего мальчика, который при спуске с горы на тюбинге выехал на проезжую часть. Мальчик получил травмы несовместимые с жизнью

К сожалению, подобные случаи становятся не редкостью на дорогах области. Похожее ДТП произошло 6 января в поселке Мулино Володарского района. Девятилетний мальчик выехал на проезжую часть и попал под колеса автомобиля Черри, в результате чего с серьезными травмами был госпитализирован.

Тревожит тот факт, что в обоих случаях дети катались с горки в сопровождении родителей. То есть те, кто должен контролировать, где катаются дети и обязан научить их безопасному поведению на улице, сами провоцируют на небезопасные действия несовершеннолетних.

Еще в двух случаях автоаварии произошли при катании на тюбингах, буксируемых автомобилем. Так, в Дзержинске 6 января водитель катал одиннадцатилетнюю девочку на «ватрушке», привязанной к автомобилю ВАЗ 21150. Девочку вынесло за пределы дороги, где она столкнулась с деревом и получила травмы. 

Более трагично закончилась автоавария для двадцатилетнего молодого человека, который 8 января в Дзержинске также катался на привязанном к автомобилю тюбинге. От полученных травм молодой человек скончался.   

Чтобы зимние забавы не омрачили отдых, необходимо подходить к выбору горок и средств скатывания очень ответственно! Во – первых, необходимо выбрать горку в соответствии с правилами безопасности, т.е. вдалеке от дорог и скопления машин, например, в лесопарках, на территории домов отдыха, на закрытых площадках, оборудованные трассы и т.п. Во-вторых, горка должна иметь возможность длительного торможения в конце спуска.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей ни в коем случае использовать тюбинги, «ватрушки» и другие похожие предметы для катания прицепом к автомобилю. Водитель транспортного средства не в состоянии контролировать движение привязанного пассажира и тюбинг может вынести на встречную полосу или врезаться в препятствия, находящиеся около дороги.

ОПБДДиОАР УГИБДД ГУ МВД Росси по Нижегородской области

Последние новости

В ИК-7 проводятся занятия, направленные на профилактику повторных преступлений

В апреле с осужденными, отбывающими наказание на участке колонии-поселения при ИК-7 ГУФСИН России по Нижегородской области, проведено тренинговое занятие с целью профилактики повторных преступлений на тему «Факторы риска».

О порядке декларирования доходов рассказали на вебинаре в Управлении

В УФНС России по Нижегородской области проведен вебинар по вопросу декларирования доходов, полученных в 2023 году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *