24.06.2019

Горсть памяти

В Арзамасе состоялась всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти».

В Арзамасе состоялась всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти».

На Тихвинском кладбище, где прошла акция, находятся захоронения с прахом 360 арзамасских участников Великой Отечественной войны. С мест захоронения в специальные контейнеры (солдатские кисеты) были взята горсть земли. Арзамасский военкомат передаст эти кисеты по месту назначению – в историко-мемориальный комплекс главного храма Вооруженных сил РФ. Здесь с воинскими почестями их установят, поместив в гильзы артиллерийских снарядов.

Как отметил мэр города Александр Щелоков, акция «Горсть памяти», объединившая 22 июня всю страну, - символ Великой Отечественной войны, благодаря которому историческая память будет жива из поколения в поколение.

Строительство грандиозного храма в Москве завершится к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Здесь же, на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», появится «Дорога памяти» в виде грандиозной мультимедийной галереи с именами всех ее участников и информацией о них и их подвигах. Простым нажатием кнопки можно будет вывести на экран историю и фото любого защитника Отечества. Длина «Дороги памяти» составит 1418 метров – по числу дней Великой Отечественной войны.

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *