24.05.2023

Глава города Саров рассказал депутатам о своей работе и работе администрации

На совместном заседании комитетов глава Сарова Алексей Сафонов отчитался о своей работе и работе администрации за 2022 год.

На совместном заседании комитетов глава Сарова Алексей Сафонов отчитался о своей работе и работе администрации за 2022 год.

По итогам прошедшего года Саров имеет оценку уровня социально-экономического развития относительно среднеобластного значения интегрального показателя выше среднего, в рейтинге территорий Нижегородской области находится на 3 месте из 52-х муниципальных районов и городских округов, в прошлые годы был на 4 месте.

В городе реализованы 6 национальных проектов, на 4 проекта выделены средства бюджетов разных уровней.

Национальные проекты:

«Культура» (оснащение МБУДО «Детская музыкальная школа имени М.А.Балакирева» музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами) «Жилье и городская среда» (Благоустройство сквера в районе пр.Мира,1 за зданием Администрации г.Сарова и прилегающей территории) «Экология» (Реконструкция и техническое перевооружение канализационных очистных сооружений) «Образование» (Оснащение муниципальных общеобразовательных организаций государственными символами РФ).

По словам Алексея Сафонова, бюджет города растет, но недофинансирован на 1,5-2 млрд рублей, «что не позволяет всю городскую инфраструктуру содержать в достойном качестве».  

Информация и фото предоставлены пресс-службой гордумы Сарова

Последние новости

Певица, музыкант, композитор и просто яркая женщина

Совсем недавно имя Екатерины Лавровой не говорило жителям Володарска практически ни о чем.

Сегодня отмечается День Святой Троицы

Троица (Пятидесятница) — двунадесятый праздник,

Слово в день Святой Троицы. Святитель Дмитрий Ростовский.

«Поклонимся Отцу и Его Сынови, и Святому Духу, Святей Троице» Прелюбезный слушатель мой!

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *