Форум «Столица химии 2024» проведут в Дзержинске осенью

Заседание Совета директоров промышленных предприятий состоялось в Дзержинске.

Заседание Совета директоров промышленных предприятий состоялось в Дзержинске. Участники во главе с Иваном Носковым обсудили целый ряд вопросов. Участие в обсуждении приняли генеральный директор АО «Корпорация развития Нижегородской области» Игорь Ищенко, учредитель агентства H Media Екатерина Косарева и руководители крупнейших промышленных предприятий города и региона. В ходе встречи глава городского округа поделился планами о проведении осенью 2024 года форума «Столица химии».

«Дзержинск постепенно и уверенно возвращает себе статус «столицы химии» России, поэтому проведение форума именно в нашем городе – это не случайность, это результат работы всех наших промышленников-химиков, их инвестиционной активности, заинтересованности в развитии и расширении производства. Нам всем важно, чтобы о Дзержинске и его потенциале узнали как можно больше регионов России и других дружественных стран, чтобы наши крупные предприятия могли найти новых партнеров и потребителей»,

отметил Иван Носков.

Он также добавил, что мероприятие позволит познакомить молодых людей с промышленным комплексом города.

Организатором форума выступит Российский союз химиков, поддержку оказывает администрация Дзержинска и Ассоциация «Дзержинскхимрегион». Планируется, что участие в форуме примут первые лица профильного бизнеса, представители власти и научно-образовательного сообщества. Повестка мероприятия будет сформирована при участии химических предприятий.

Глава Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко обозначил одну из самых актуальных тем – подготовка и привлечение кадров.

«По нашим прогнозам, на одной только ОЭЗ «Кулибин» к 2030 году будут трудиться около 7 тысяч человек. Хотелось бы, чтобы вся программа форума была направлена на решение прикладных задач, а сам он стал качественной площадкой для формирования запросов химической отрасли и принятия программных решений не только на региональном, но и на федеральном уровне»,

добавил Ищенко.

В завершении встречи Иван Носков вручил награды руководителям предприятий, которые принимали активное участие в организации выборной кампании весной этого года.

Накануне состоялась церемония награждения предприятий по итогам работы в 2023 году. В число лучших вошли три предприятия – резидента особой экономической зоны «Кулибин» .

фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Последние новости

36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»

Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».

Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль

Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.

Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем  Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»

Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Елабуге на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *