Фонтан на Черном пруду в Нижнем Новгороде открылся после ремонта
Фото: администрация Нижнего Новгорода В переулке Чернопрудском после восстановительных работ открылся фонтан.
Отремонтировать фонтаны мэр Владимир Панов поручил руководству Нижегородского водоканала. Работы ведутся как в Нагорной, так и в Заречной части города: на улицах Есенина, Заречной, Никиты Рыбакова, Московском шоссе, площади Буревестника и проспекте Ильича.
По словам заместителя генерального директора ООО «Городские инженерные системы» Сергея Быченкова на восстановление фонтана в переулке Чернопрудском ушел месяц.
«Был проведен ряд мероприятий, в том числе обновлена чаша фонтана, подготовлено новое техническое помещение, выполнены гидравлические расчеты, установлена система очистки воды и ночная подсветка, – сказал он.
Благодаря концессионному соглашению с администрацией Нижнего Новгорода «ГИС» реконструируют 13 фонтанов: в Советском районе на ул. Бекетова и Рокоссовского, в Нижегородском районе в пер. Чернопрудском, в Ленинском районе около гостиницы «Заречная», в Канавинском районе на ул. Есенина и других точках города.
Общая стоимость контракта по благоустройство Черного пруда составляет 6,84 миллиона рублей. Будет установлено новое ограждение, устроены газоны и цветник, смонтированы скамейки.
Последние новости
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.