24.09.2023

Эстафетный пробег «Золотая осень» состоялся в Дзержинске

Традиционный эстафетный пробег «Золотая осень» состоялся в Дзержинске в субботу, 23 сентября 2023 года.

Традиционный эстафетный пробег «Золотая осень» состоялся в Дзержинске в субботу, 23 сентября 2023 года. В этом году его провели в 74-й раз.

Более двух десятков школ и семь высших и средних учебных заведений выставили свои команды для участия в традиционном спортивном празднике. Площадкой для легкоатлетического пробега стала центральная часть Дзержинска.

Среди девушек быстрее всех дистанцию около двух километров преодолела команда средней школы № 2. Четыре секунды проиграли победителю учащиеся гимназии № 38 и пятнадцать секунд уступила команда школы № 27. У юношей места на пьедестале почета распределились следующим образом: на высшую ступень поднялись учащиеся школы № 36, серебряные медали завоевала команда школы № 23 и замкнули тройку призеров ученики школы № 17 (уступили на финише победителю 7 и 11 секунд соответственно).

В соревнованиях среди высших и средних учебных заведений и среди девушек, и среди юношей очередные победы одержал Дзержинский педагогический колледж. У девушек вторыми стали студентки РАНХиГС, бронза досталась команде Дзержинского химического техникума.

По итогам забега среди юношей серебряные награды завоевали студенты Дзержинского химического техникума имени Красной Армии, а третьими финишировала команда РАНХиГС.

Напомним, участниками «Кросса Нации-2023» в Дзержинске стали около 1000 человек .

Юрий ПРЫГУНОВ

Фото предоставлены Анной Селяковой и Мариной Вейсовой

Последние новости

Медики напоминают нижегородцам правила противоклещевой безопасности во время пребывания на природе

Статистика укусов клещей может серьезно вырасти в предстоящие праздники, когда жители массово поедут на природу.

Нижегородское УФАС России открыло телефонную «Горячую линию» по выявляемым рискам роста цен на товарных рынках

горячая линия организована для обращений о росте цен на лекарства, продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости и стройматериалы   В целях усиления контроля за ситуацией на социально значимых т

Николай Чернышов представил отчёт жителям

В рамках отчетной кампании о проделанной работе 25 апреля депутат городской Думы Николай Чернышов встретился с жителями Приокского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *