Эстафетный пробег «Золотая осень» состоялся в Дзержинске
Традиционный эстафетный пробег «Золотая осень» состоялся в Дзержинске в субботу, 23 сентября 2023 года.
Традиционный эстафетный пробег «Золотая осень» состоялся в Дзержинске в субботу, 23 сентября 2023 года. В этом году его провели в 74-й раз.
Более двух десятков школ и семь высших и средних учебных заведений выставили свои команды для участия в традиционном спортивном празднике. Площадкой для легкоатлетического пробега стала центральная часть Дзержинска.
Среди девушек быстрее всех дистанцию около двух километров преодолела команда средней школы № 2. Четыре секунды проиграли победителю учащиеся гимназии № 38 и пятнадцать секунд уступила команда школы № 27. У юношей места на пьедестале почета распределились следующим образом: на высшую ступень поднялись учащиеся школы № 36, серебряные медали завоевала команда школы № 23 и замкнули тройку призеров ученики школы № 17 (уступили на финише победителю 7 и 11 секунд соответственно).
В соревнованиях среди высших и средних учебных заведений и среди девушек, и среди юношей очередные победы одержал Дзержинский педагогический колледж. У девушек вторыми стали студентки РАНХиГС, бронза досталась команде Дзержинского химического техникума.
По итогам забега среди юношей серебряные награды завоевали студенты Дзержинского химического техникума имени Красной Армии, а третьими финишировала команда РАНХиГС.
Напомним, участниками «Кросса Нации-2023» в Дзержинске стали около 1000 человек .
Юрий ПРЫГУНОВ
Фото предоставлены Анной Селяковой и Мариной Вейсовой
Последние новости
Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам
От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев