Дзержинское предприятие получило награду за формирование здорового образа жизни

Дзержинская компания «Сибур-Нефтехим» стала призёром регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Дзержинская компания «Сибур-Нефтехим» стала призёром регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Об этом сообщает пресс-служба СИБУРа. Организатором конкурса выступает Министерство труда и социальной защиты РФ.

Предприятие стало лучшим в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы». Заместитель губернатора региона Андрей Саносян вручил награду директору по управлению персоналом дзержинского предприятия Владе Магнич. Церемония состоялась в Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

Как рассказали в пресс-службе предприятия, в прошлом году на базе «СИБУР-Нефтехима» состоялись 16 тематических занятий в «Школе здоровья». Программа включала в себя диагностику заболеваний, консультации специалистов, оздоровительную гимнастику, выдачу витаминов и профилактических препаратов. Также были проведены более 5,2 тысяч медицинских исследований. В период пандемии по коронавирусу на предприятии провели кампанию по вакцинации, в ходе которой около 500 работников получили прививку от COVID-19. По данным исследований, коллективный иммунитет к концу 2022 года составлял 93%.

Около 40% работников «СИБУР-Нефтехима» в течение года регулярно занимались спортом, посещая секции по футболу, волейболу, баскетболу, хоккею, скандинавской ходьбе, лыжам, плаванию и общефизической подготовке. 69% сотрудников принимали участие в корпоративных, региональных и городских соревнованиях, готовились к сдаче норм ГТО, были вовлечены в семейные старты и другие физкультурно-оздоровительные мероприятия и активности.

Также «СИБУР Профсоюз» организовал для работников заводскую Спартакиаду. Она включала в себя несколько соревнований: по мини-футболу, стрельбе, волейболу, плаванию, настольному теннису и шахматам. Участие принимали более 55% сотрудников предприятия. На Летней Спартакиаде предприятий СИБУРа в Казани успешно выступили 30 человек из Дзержинска.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Его цели – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.

Ранее сотрудники дзержинского предприятия стали победителями конкурсов профессионального мастерства среди представителей рабочих профессий по методологии World Skills. Всего участвовало 108 сотрудников из пяти предприятий из Кстова, Дзержинска и Балахны. Они соревновались по 6 компетенциям.

Последние новости

Какие детали стиральной машины ломаются чаще всего — и почему именно они

Большое расследование о самых уязвимых узлах бытовой техники, которое поможет понять её слабые места и продлить срок службы.

Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам

От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.

36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»

Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Нефтеюганске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *