Дзержинский «Синтез-ПКЖ» увеличил выработку продукции на 10% благодаря нацпроекту
На дзержинском предприятии, выпускающем порошки карбонильного железа, выработка продукции увеличилась на 10%, сообщает пресс-служба областного правительства.
На дзержинском предприятии, выпускающем порошки карбонильного железа, выработка продукции увеличилась на 10%, сообщает пресс-служба областного правительства. Такого результата в ООО «Синтез-ПКЖ» удалось достичь благодаря национальному проекту «Производительность труда». Компания внедрила в производство принципы бережливых технологий. В качестве пилотного был выбран участок газогенерации.
Эксперты регионального центра компетенций провели анализ проведённой работы. Установлено, что сократилось время на поиск, ожидание и дополнительную обработку материалов. Успешно запущена программа «Фабрика идей», которая вовлекает сотрудников предприятия в процессы улучшения работы. Также она реализует механизмы для повышения эффективности труда и снижения потерь.
Дзержинское предприятие – единственное в России, где производятся порошки карбонильного железа. Они востребованы в металлургии, электронике, фармацевтике и других сферах промышленности. Внедрение бережливых технологий позволило также ускорить работу предприятия на 13%. Кроме того, эксперты обучили 15 сотрудников организации и сертифицировали двух внутренних тренеров.
Всего в Дзержинске бережливые технологии внедрены более чем в 20 предприятиях.
Подробные консультации по вопросам участия в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).
Напомним, новый производственный цех открыли на предприятии ООО «ПКФ «СВ-ХИМ» в Дзержинске . Сегодня это крупная производственная площадка города, на которой выпускается более 200 наименований масел, смазок, охлаждающих и тормозных жидкостей.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.