Дзержинские волонтеры встретились с Иваном Носковым

Лидеры группы Масксети#своих не бросаем Нижегородская область, занимающейся изготовлением маскировочных сетей для бойцов, встретились с главой Дзержинска Иваном Носковым.

Лидеры группы Масксети#своих не бросаем Нижегородская область, занимающейся изготовлением маскировочных сетей для бойцов, встретились с главой Дзержинска Иваном Носковым. Он поблагодарил волонтеров за активную жизненную позицию и за помощь участникам СВО. Мэр пообещал им всяческую поддержку и вручил благодарственные письма.

Напомним, Масксети – младшая сестра группы «Своих не бросаем». Она стала формироваться осенью прошлого года. Ее неформальный лидер в Дзержинске – Ольга Куковица, которая сама научилась изготавливать маскировочные сети и объединила вокруг себя таких же энтузиастов.

Сейчас работа группы поставлена четко. Участники сами собирают средства на необходимые материалы, потом эти материалы централизованно закупаются и раздаются всем, желающим заниматься этим благим делом. Одни оплетают сети, другие делают заготовки для плетения, а третьи – непосредственно плетут. Впрочем, немало среди участников и таких, кто занимается всем и сразу. Большинство делают это дома, но есть и организованные группы – школьники, студенты.

Не нужно бояться. Мы всегда готовы помочь новичкам, подсказать, в группе есть обучающее видео. Отговорки – у меня мало места в квартире, у меня нет времени – это всего лишь отговорки. Мы все живем не в хоромах, и у нас у всех есть и семьи, и работа. Было бы, как говорится, желание! Маскировочные сети очень нужны нашим защитникам! На них приходят огромные запросы. Поймите, у бойцов нет ни выходных, ни каникул. Вы только представьте, как им тяжело там, а мы с вами – дома, в тепле и уюте. И это благодаря тому, что они с честью выполняют свой воинский долг. Давайте и мы с вами будем выполнять свой гражданский долг, помогая скрыть наших защитников и их технику от глаз врагов,

говорит Ольга Куковица.

Волонтеры будут рады любой помощи – присоединяйтесь и вступайте в группу Масксети в телеграме по ссылке . Контактный телефон Ольги – 89108713262. Просьба: в рабочее время писать только смс, звонками не беспокоить.

Напомним, «Молодёжный» сад заложили в Дзержинске.

КАТЕРИНА КОЗЛОВА

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Новоуральске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *