02.06.2023

Дзержинцев приглашают на празднование народного татарского праздника Сабантуй

Празднование народного праздника татар и башкир Сабантуй состоится в Дзержинске в субботу, 3 июня 2023 года.

Празднование народного праздника татар и башкир Сабантуй состоится в Дзержинске в субботу, 3 июня 2023 года. Организаторами гуляний выступают члены местной национально-культурной автономии татар при поддержке дзержинской администрации. Праздник проведут в Центральном парке культуры и отдыха. Начало в 15:00.

В выходной день для всех гостей Сабантуя организуют весёлые игры, конкурсы и спортивные состязания. Участники посоревнуются в перетягивании каната, поднятии гири, сразятся в боях глиняных горшков с завязанными глазами. Также среди соревнований – бег в мешках, армрестлинг, забеги с коромыслами и наполненными водой вёдрами, , а также с ложкой во рту и распилка дерева. Самым сильным предложат забить гвоздь в бревно. Ещё одна национальная забава, которая ждёт дзержинцев, это борьба на поясах «Көрәш».

Концертная программа включит в себя выступление творческих коллективов и исполнителей из Алькеевского муниципального района Республики Татарстан. Они покажут свои номера на импровизированной сцене рядом с кукольным театром. Вечером в парке выступят артисты из Казани: Зульфат Зиннуров, Сюмбел Билалова и Алия Исрафилова. Закончится праздник в 20:00.

Ранее сообщалось, что летний проект «Выходи гулять!» возобновили в Дзержинске . На ближайшие три месяца для горожан запланирована развлекательная программа.

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *