Двоих подозреваемых в грабеже мужчин задержали полицейские в Дзержинске

Двоих подозреваемых в грабеже и краже мужчин задержали дзержинские полицейские.

Двоих подозреваемых в грабеже и краже мужчин задержали дзержинские полицейские. Ими оказались ранее судимые местные жители. Об этом сообщают представители городского Управления МВД России.

По информации следствия, в апреле 2023 года злоумышленники на улице похитили у 39-летнего дзержинца мобильный телефон. Потерпевший обратился в полицию, сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей. Вместе с телефоном он лишился и банковской карты. С неё нападавшие в последствии тратили деньги в ближайшем торговом центре.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по п. «а,г», ч. 2 ст. 161(грабеж) и п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Согласно законодательству, злоумышленникам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, а также штраф.

После того, как подозреваемых в грабеже и краже задержали, у них изъяли принадлежащие потерпевшему вещи. Их ему вернут, уточняют в ведомстве.

Одного из злоумышленников уже заключили под стражу, второй находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сотрудники правоохранительных органов в Дзержинске ликвидировали наркопритон в квартире . По версии следствия, дзержинка организовала в своей квартире притон, где регулярно собирались наркозависимые люди для употребления запрещённых препаратов.

Последние новости

36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»

Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».

Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль

Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.

Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем  Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»

Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Магасе, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *