21.05.2023

Два загородных и более 40 городских лагерей откроются в Дзержинске

В дни летних каникул в Дзержинске будут работать 2 загородных и более 40 лагерей с дневным пребыванием.

В дни летних каникул в Дзержинске будут работать 2 загородных и более 40 лагерей с дневным пребыванием. Об этом на думских комитетах рассказала директор департамента образования администрации города Елена Бердяшкина.

Первыми для ребятишек, уходящих на каникулы, раскроют двери пришкольные лагеря с дневным пребыванием. Всего их будет в этом году 36. Кроме того, июньские смены для своих воспитанников открывают ЭБЦ, ЦХР, СЮТ, спортивные школы. Некоторые спортивные коллективы также запланировали тренировочные выезды.

Четыре смены по три недели в течение лета намерен провести загородный лагерь «Город спорта». Каждая смена будет посвящена конкретному тематическому направлению, поэтому при приобретении путевки родители смогут учесть интересы детей.

В «Космосе» состоится три смены, каждая продолжительностью 21 день.

Как отметила Елена Бердяшкина, в этом году департамент образования получил 311 заявлений от родителей льготных категорий, претендующих на компенсацию стоимости путевок. Все они будут удовлетворены в полном объеме.

Для тех ребят, которые на лето останутся в городе, будут действовать 12 площадок проекта «Дворовая практика». В общей сложности летней кампанией будет охвачено около 6 тысяч детей. Из городского бюджета на обеспечение данного направление будет выделено более 40 млн рублей.

Ранее в Дзержинске стартовал приём заявок на летние путёвки в лагерь «Космос».

ЕВГЕНИЯ МАКАРОВА

Фото пришкольного лагеря «Солнышко» школы №18

Последние новости

Автозаводский район Нижнего Новгорода стал лидером по числу участников голосования за выбор объектов для ФКГС на 2024 год

Автозаводский район Нижнего Новгорода стал лидером по числу участников голосования за выбор объектов для федеральной программы ФКГС на 2024 год.

Проект строительства поликлиники в поселке Новинки не прошел госэкспертизу

Проект взрослой поликлиники около нижегородского ЖК «Окский берег» не прошел госэкспертизу.

Регистрация недвижимости

Всю необходимую информацию найдете в видеоролике.

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *