Дорожка для пешеходов и велосипедистов появилась на набережной в Нижнем Новгороде
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода Велопешеходная дорожка длинной более четырех километров открылась на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде.
В ближайшие дни также на набережной будут установлены парковочные столбики для того, чтобы автомобили не заезжать и не парковались на велодорожке. Сейчас за безопасностью дорожного движения следят сотрудники ГИБДД.
Как отмечается, в сообщении, план по развитию Гребного канала включает в себя и другие зоны спортивной активности. Концепция благоустройства еще обсуждается.
Однако уже принят общий план развития велосипедной инфраструктуры в Нижнем Новгороде до 2021 года. Всего будет создано пять видов маршрутов: береговые, на пересечении мостов и перепадов высот, маршруты в историческом центре города, а также вдоль малых рек.
«Создание велодорожки на Гребном канале — это пилотные проект», — передает пресс-служба слова директора МКУ «Центр организации дорожного движения» Дмитрия Брылина.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.