Долой строительный забор!

Фото: Лобастов На календаре – вторая половина июня. Строительство современной школы на 550 мест в западном районе Богородска – вновь в центре внимания корреспондентов «Богородской газеты».

Фото:  Лобастов

На календаре – вторая половина июня. Строительство современной школы на 550 мест в западном районе Богородска – вновь в центре внимания корреспондентов «Богородской газеты». С момента последней публикации прошло два месяца.

Первое, на что обратили внимание, подъезжая к бульвару Победы, – строительный забор со стороны улицы Солоницына убран, вскоре на его месте начнется монтаж нового, современного. Центральный вход выложен брусчаткой – к красавице школе поднимается пологая лестница. С правой стороны от нее уже уложено резиновое покрытие на прогулочных участках. Рабочие разравнивают землю на газонах и ведут посев травы. Строительный мусор убран. Словом, идет масштабное благоустройство территории. Ее осуществляет дорожно-строительная компания ООО «Техстрой».

Большие изменения произошли и на стадионе (напомним, площадь его более трех тысяч квадратных метров). На оборудованном футбольном поле уложено искусственное покрытие, вокруг него заасфальтированы беговые дорожки, на которые наносится специальное резиновое покрытие. Совсем скоро начнется монтаж трибун для болельщиков, все подготовительные работы для этого уже проведены. Рабочие заняты благоустройством двух волейбольных и двух баскетбольных площадок. Внешние коммуникации проложены, ведется закольцовка водопровода. Осуществляется монтаж котельной: установлены насосы, идет обвязка труб. Вместе с мастером участка Сергеем Сергеевичем Мореновым мы вновь прошли по школьным этажам: везде полным ходом идут отделочные работы. В помещениях пищеблока – столовой и кухни плиточники облицовывают стены. Стены второго и третьего этажей оштукатурены, зашпаклеваны – подготовлены к покраске. Везде смонтированы двери. В коридорах и будущих кабинетах рабочие устанавливают подвесные потолки, которые не только закроют проложенные внутренние коммуникации, но будут служить и звукоизоляцией. В здании школы завершается монтаж противопожарной и слаботочных систем. На всех трех этажах почти везде выложен плиткой пол. На этой неделе рабочие начнут установку перил на лестничных пролетах. В актовом зале все готово для проведения чистовой стяжки пола. Завершается укрепление металлоконструкций кровли большого спортивного зала, сделана гидроизоляция пола, в ближайшее время будет положен его чистовой слой. Ведутся отделочные работы в малом спортивном зале на первом этаже. В нем будут заниматься учащиеся начальной школы. Технический директор ООО «Строительная компания БЗДСМ» Денис Александрович Шмелев отметил, что строительные работы ведутся по графику.

Автор: ШУБАЕВА  Елена

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Южно-Сахалинске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *