Для расселения пяти аварийных домов в Дзержинске будут закуплены чуть более 50 квартир в ЖК «Радуга»

Об этом стало известно в ходе заседания комитета Законодательного собрания по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям.

Об этом стало известно в ходе заседания комитета Законодательного собрания по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям. На комитете, в частности, областные парламентарии обсудили перспективы жилищного строительства многоквартирных домов в городе химиков.

В ходе совещания было принято решение предусмотреть финансирование для приобретения еще 51 квартиры в ЖК «Радуга» для переселения дзержинцев. Это касается жителей пяти домов, по которым введен режим функционирования «Повышенная готовность» в рамках программы «Переселение граждан на территории региона в период с 2024 по 2028 год из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года».

Для этих целей предусмотрены изменения в областной бюджет на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. Изменения планируется внести в июне текущего года.

Так, в 2024 году панируется выделить 249 млн рублей, в 2025 году – 136 млн рублей.

«Дзержинск активно развивается, растет и потребность в жилье. До 2030 года она составит более 514 тыс. кв. метров. Отсутствие строительства многоквартирного жилья всеми воспринимается однозначно как фактор, который сдерживает экономическое развитие Дзержинска. В ходе совещания определили сроки, этапы, контуры размещения застройки и объем необходимых средств. Разработана четкая «дорожная карта» программы жилищного строительства. Сегодня уже приближаемся к реализации намеченных планов», – отметил председатель комитета по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям Василий Суханов.

Последние новости

Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?

Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Новосибирске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *