Депутаты обсудили внесение изменений в порядок организации и проведения массовых мероприятий в Сарове
На совместном заседании комитетов гордумы Сарова депутаты рассмотрели вопрос повестки совместного заседания комитетов – «О внесении изменений в Порядок организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных,
На совместном заседании комитетов гордумы Сарова депутаты рассмотрели вопрос повестки совместного заседания комитетов – «О внесении изменений в Порядок организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных рекламных мероприятий на территории города Сарова». Начальник Управления делами администрации Александр Альшин объяснил, что документ приводится в соответствие с требованиями областного законодательства, есть так называемые технические правки, есть и новшества. Например, вводится понятие проведения некоммерческих мероприятий, выполняющих патриотическо-воспитательные функции. В связи с этим будут сокращены сроки уведомления об их проведении: для администраций с 30 до 10 суток, с 45 до 15 суток, когда проведение мероприятий согласуют полномочные органы Нижегородской области. Теперь обязанностью организатора указанных мероприятий является отслеживание за недопущением выпуска в небо гелевых воздушных шаров, небесных фонариков и иных летательных объектов. Также организатор не должен допускать передвижение участников массового мероприятия в местах его проведения на самокатах велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности, кроме инвалидных кресел.
Народные избранники уточнили у докладчика, как будут реализовываться новые требования, и решили обсудить предложенный проект решения на заседании думы.
Информация и фото предоставлены пресс-службой гордумы Сарова
Последние новости
Какие детали стиральной машины ломаются чаще всего — и почему именно они
Большое расследование о самых уязвимых узлах бытовой техники, которое поможет понять её слабые места и продлить срок службы.
Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам
От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.