17.06.2019

День России отметили в пришкольных лагерях Автозаводского района

День России отметили в пришкольных лагерях Автозаводского района В честь Дня России в лагерях с дневным пребыванием детей при образовательных организациях состоялось множество различных мероприятий.

День России отметили в пришкольных лагерях Автозаводского района

В честь Дня России в лагерях с дневным пребыванием детей при образовательных организациях состоялось множество различных мероприятий. Начинался день с торжественной линейки и прослушивания гимна Российской Федерации. Ребята приняли участие в конкурсах и викторинах «Страна, в которой мы живем» - на знание гимна и флага страны, значение цветов на флаге России, вспомнили знаменательные даты и самые примечательные места на карте своей Родины.

   

После просмотра видео и медиапрезентаций «Моя Родина – Россия» о родном крае, ребята поделились своим мнением. Также состоялись мероприятия и на открытом воздухе. В конкурсе рисунка на асфальте «Солнечная Россия» ребята рисовали флаг страны, дома и улицы родного города и конечно, солнце.

   

В спортивных эстафетах «Сильная страна – здоровая страна!» юные спортсмены показали всю свою ловкость, скорость и умение болеть за команду. Многие воспитанники лагерей в этот день посетили достопримечательные места города: Нижегородский Кремль, парк Победы, площадь им. Минина. Также состоялись концертные программы «Пою, тебе, моя Россия», на которых дети исполнили популярные песни российских авторов, народные песни и танцы. День России ежегодно становится самым красочным, запоминающимся и значимым событием в программе летних лагерей.


Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *