30.10.2019

Деловая игра «Дети глазами родителей, родители глазами детей»

По приглашению классного руководителя 7 класса школы № 10 Юлии Олеговны Захаровой на родительское собрание дети пришли вместе с родителями Для всех присутствующих была проведена деловая игра «Дети глазами родителей,

По приглашению классного руководителя 7 класса школы № 10 Юлии Олеговны Захаровой на родительское собрание дети пришли вместе с родителями

Для всех присутствующих была проведена деловая игра «Дети глазами родителей, родители глазами детей».

Сотрудники Центральной библиотеки Г.Н.Карочкина и Е.А.Герасимова  предложили участникам игры поучаствовать в веселых «обнимашках», а потом, взявшись за руки и, глядя в глаза друг другу, от всего сердца подарить комплимент своему соседу.

На время ученики и их родители поменялись своими социальными ролями: дети стали родителями, а родители вновь почувствовали себя детьми. Парам было предложено обыграть различные ситуации из непростого родительского опыта. Учащиеся отнеслись к своим «детям» снисходительно, не наказывали их строго, словом, проявили себя настоящими артистами. Самым трогательным моментом встречи было признание в любви. Родители и дети обнимали друг друга и говорили самые теплые слова, которые они, наверняка, не часто произносят дома вслух. Такие игровые моменты помогают сторонам лучше понять друг друга, способствуют установлению более теплых, эмоциональных отношений между родителями и детьми.          

Учащихся в конце собрания покинули аудиторию, а взрослые остались, чтобы продолжить разговор о том, как не потерять доверие подростков, как можно влиять на их поведение. Для них сотрудники библиотеки провели тестирование «Хорошие ли вы родители?» и раздали памятки о том, как выстраивать взаимоотношения с детьми.

Мы надеемся, что эта встреча была полезна как родителям, так и детям.

Г.Н.Карочкина, зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки

Галерея

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *