Дело против нижегородского топ-менеджера приняло неожиданный поворот
Дело против экс-гендиректора «Транснефть — Верхняя Волга» вернули в прокуратуру Уголовное дело против бывшего гендиректора АО «Транснефть — Верхняя Волга» Юрия Левина, которому вменяется получение крупных взяток, вернут прокурору.
Сегодня состоялось очередное заседание по делу против бывшего топ-менеджера. По его итогам в суде заявили, что дело будет возвращено прокурору на доследование, поскольку обвинительное заключение составили с нарушением.
Напомним , что, по версии следствия, Левин через своих сотрудников получал откаты от компаний, обещая им покровительство и победу на торгах. Ему инкриминировали получение незаконных вознаграждений в общей сложности на 60 млн рублей, которыми он якобы распорядился по своему усмотрению.
Адвокаты бывшего топ-менеджера настаивают, что их подзащитного оговорил его же подчиненный — Ирик Гарипов . Суд, изучив дела против него и Левина, заявил, что в них имеются противоречия, касающиеся времени получения средств и передачи их гендиректору. В связи с этим дело решено вернуть на доследование.
Последние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев