Делегация Нижнего Новгорода посетит корейский город Сувон
Делегация Нижнего Новгорода во главе с мэром города Владимиром Пановым 16-19 октября посетит корейский город Сувон, побратимские отношения с которым были установлены с июня 2005 года.
Делегация Нижнего Новгорода во главе с мэром города Владимиром Пановым 16-19 октября посетит корейский город Сувон, побратимские отношения с которым были установлены с июня 2005 года.
Программа визита предусматривает официальную встречу с мэром Сувона господином Йом Тэ-Йонго , а также посещение Центра утилизации бытовых отходов и экологический центр Gwanggyo. Как сообщили в городском департаменте инвестиционной политики и внешнеэкономических связей, для Нижнего Новгорода большой интерес представляет сотрудничество с Сувоном в сферах спорта, образования, культуры, а также организации бизнес-миссий с участием предпринимателей двух стран.
Кроме того, Владимир Панов планирует ознакомиться с работой U-города – единым городским центром безопасности «Сувон», который включает в себя службы по охране окружающей среды, управления оборудованием и дорожного движения.
Справка.
14-18 декабря 2008 года в рамках развитии побратимских связей между Нижним Новгородом и Сувоном впервые прошла торгово-экономическая миссия корейских предпринимателей в России. Корейские фирмы-производители представили к реализации на российском рынке бытовую технику, аудио-видео аппаратуру, товары для красоты и здоровья, комплектующие к электронному оборудованию.
07-16 октября 2009 года члены Местной корейской национально-культурной автономии Нижнего Новгорода впервые совершили поездку на историческую Родину, посетив города Инчон, Сеул, Пёнтек, Тэгу, Пусан и Сувон. Делегация нижегородских корейцев принимала участие в мероприятиях Фестиваля культур «Хвасон» и встречалась с руководством города Сувон.
В 2013 и 2015 годах представители Нижнего Новгорода принимали участие в работе Молодежных экологических форумов в Сувоне.
В августе 2015 года подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между городами-побратимами Нижний Новгород, Цзинань (КНР), Сувон.
В 2018-2019 годах Нижний Новгород и Сувон реализовали интересный проект – организовали совместную фотовыставку, посетители которой смогли увидеть свой родной город глазами зарубежных фотографов, а город-побратим – глазами своего соотечественника. Знаменательно, что в Нижнем Новгороде эта выставка открылась в День города в присутствии официальной делегации Сувона, а в Вашем городе – накануне Фестиваля культур «Хвасон» в присутствии нижегородской делегации. Мы хотели бы и в дальнейшем развивать сотрудничество в области культуры, в том числе, способствовать эффективному взаимодействию наших музеев, театров, библиотек.
17 августа 2019 года в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Нижнего Новгорода, приняла участие официальная делегация города Сувон. В рамках праздничной программы в присутствии представителей Сувона состоялось открытие совместной фотовыставки городов-побратимов Нижний Новгород и Сувон. Выставка продолжила свою работу до 1 сентября 2019 года.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.