28.10.2019

Четыре двора в Советском районе дополнительно благоустроили по программе «ФКГС»

Фото: Администрация Нижнего Новгорода В Советском районе Нижнего Новгороде дополнительно благоустроили четыре двора в рамках программы «ФКГС».

Фото: Администрация Нижнего Новгорода В Советском районе Нижнего Новгороде дополнительно благоустроили четыре двора в рамках программы «ФКГС». Речь идет о территориях на ул. Васюнина и Бориса Корнилова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Готовность объектов проверил глава Советского района Владимир Исаев. Он напомнил, что мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов велел проработать программу «ФКГС» «до последнего рубля», выделенные в этом году.

«За счет экономии средств дворы в районе домов №№ 7/1, 7/2, 7/3 по ул. Васюнина и дома №6/2 по ул. Бориса Корнилова были отремонтированы уже в этом году, хотя они входили в план следующего года», – подчеркнул он.

По данным Исаева, в текущем году должны были восстановить 27 дворов, однако сделаны уже 31. Завершить работы на объектах должны до конца этой недели.

Замдиректора ОАО «Домоуправляющая компания Советского района» Гузель Хисяметдиновая рассказала, что заасфальтированы парковочные карманы, выезды и выходы. Кроме того, здесь появятся ограждения, лавочки и урны.

Жители подчеркнули, что благодаря программе у домов впервые появились тротуары. «Тут дети ходят в школу и в садик, раньше им нужно было пересечь проезжую часть, а теперь – по тротуару. Стало намного безопаснее», – отметила нижегородка Валентина Дубкова.

Ранее стало известно, что мэрия Нижнего Новгорода принимает заявки от горожан на участие в муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» на 2019-2024 годы.

Жители должны создать комплекс документов и подать заявку на включение в проект. Так, их дворовую территорию могут благоустроить в 2020 году. Заявления принимаются в районных администрациях до 17 ноября.

103-19 от 12.08.2019

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *