15.09.2019

Более 120 тысяч собак и кошек привито в регионе против бешенства

Нижний Новгород. 124 тысяч собак и кошек вакцинированы против бешенства на территории Нижегородской области.

Нижний Новгород. 124 тысяч собак и кошек вакцинированы против бешенства на территории Нижегородской области. Об этом сообщает региональный ветнадзор. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
Всего в 2019 году запланировано привить от данного заболевания 240 тысяч голов животных. Вакцинацию проводят не только собакам и кошкам, но и крупному, мелкому рогатому скоту, а также лошадям. Все мероприятия проводятся согласно плану противоэпизоотических мероприятий, вакцина закуплена за счет средств Федерального бюджета.
 
Данную вакцинацию проводят специалисты государственных ветеринарных служб области.
 
Владельцы животных могут обратиться за проведением бесплатной вакцинации своего питомца в  государственные ветеринарные учреждения области города.
 
Бешенство является острым инфекционным заболеванием человека и животных, при котором поражается центральная нервная система, возникающим после укуса зараженного животного и заканчивающимся, как правило, смертельным исходом.
 
Источником вируса бешенства являются как дикие, так и домашние животные. К диким относятся волки, лисицы, шакалы, еноты, барсуки, скунсы, летучие мыши, грызуны, а к домашним — собаки, кошки, лошади, свиньи, мелкий и крупный рогатый скот.

Инга Рассказова, ГИПОРТ  

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *