Более 120 МКД планируют капитально отремонтировать в Ульяновской области
Более 120 МКД планируют капитально отремонтировать в Ульяновской области, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Согласно информации, ремонтные работы в 122 многоквартирных домах на территории региона предполагается провести уже в этом году. Программа обновления жилья охватит 18 муниципалитетов, а на ее реализацию направлено около 742 млн рублей.
При этом специалисты уже приступили к капитальному ремонту на 25 объектах, где выполняется устройство крыш из наплавляемых материалов, ремонт фасадов методом оштукатуривания и в ближайшее время начнется замена внутридомовых систем теплоснабжения.
Например, в доме №92 по проспекту Нариманова в Ульяновске ведется утепление фасада, бетонирование новой отмостки, обновление входной группы и установка новых окон. Ранее там уже обновили инженерные сети.
Также в скором времени на территории региона начнут составлять проектно-сметную документацию на замену 75 лифтов, которые эксплуатируются более 25 лет.
Последние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев