Более 100 дзержинских студентов стали участниками межрегионального проекта

Более ста студентов вузов, колледжей и техникумов Дзержинска стали участниками этапа межрегиональной обучающей программы «Территория коммуникаций».

Более ста студентов вузов, колледжей и техникумов Дзержинска стали участниками этапа межрегиональной обучающей программы «Территория коммуникаций». Организаторами выступают АНО «Вектор полета» при поддержке Правительства Нижегородской области, администрации Дзержинска, Фонда президентских грантов и Росмолодёжи.

Проект «Территория коммуникаций» направлен на развитие навыков этичного и эффективного ведения переговоров в молодёжной среде.

«Умение взаимодействовать, аргументировать свою точку зрения и при этом слышать мнение другого человека – важный навык не только в учебе или работе, но и в нашей обычной жизни, в общении с семьей и друзьями. Здорово, что молодые люди сами это осознают и вместе учатся, не боятся выходить из зоны комфорта. Вполне возможно, что в будущем это поможет им в карьере, в знакомстве друг с другом»,

сказала заместитель главы Дзержинска Ольга Палеева.

Участники встретились в Дзержинском политехническом институте. На протяжении двух дней они познакомились с основами делового этикета и особенностями проведения переговоров, а также учились управлять конфликтом и разрешать его. Кроме того, состоялись управленческие поединки, где каждый из ребят смог на практике применить полученные знания. Наставниками стали Тимур Широков, Анна Корочкина и Екатерина Чурина.

По словам руководителя проекта «Территория коммуникаций» и АНО «Вектор полёта» Тимура Широкова, география проекта охватывает уже 11 городов.

«Идея проекта родилась, когда я начал учиться в вузе. Порой при взаимодействии с преподавателем было трудно найти аргументы по какой-то теме, и я понимал, что для меня, как и для многих молодых людей, это важная точка роста. Чтобы помогать ребятам и вместе проходить эти трудности, вместе учиться и расти, и была придумана «Территория коммуникации»,

добавил он.

Участники, проявившие наибольший потенциал, получат приглашения на нижегородский этап. Он соберёт молодёжь из 6 городов. Сильнейших ждёт всероссийский этап.

Ранее 300 человек съехались на форум «Территория Ритма» в Нижегородской области . Форум – традиционная площадка, где лидеры социального предпринимательства представляют свои проекты. Некоторые из них имеют инклюзивную направленность. Авторы лучших инициатив получают денежные гранты.

фото предоставлено администрацией Дзержинска

Последние новости

Нижегородская область будет бороться с теневой занятостью

14 февраля. /MEDIA TALK/. Нижегородская область стала одним из пилотных регионов, которые будут использовать методические рекомендации Министерства труда России при борьбе с теневой занятостью.

«Отравляют воды». Нижегородские теплицы попали в очередной скандал

Борские теплицы обвинили в сливе загрязненных стоков Нижегородцы пожаловались на то, что борские теплицы якобы сливают в реку Везлома и прилегающую территорию загрязненные стоки.

Препарат от аллергии на берёзу поступит в нижегородские аптеки в конце февраля

Препарат от аллергии «Сталораль «Аллерген пыльцы березы» поступит в нижегородские аптеки в конце февраля.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Новосибирске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *