Более 10 улиц и развязку подтопило в Нижнем Новгороде из-за потепления
Водооткачивающая техника работает на улицах Нижнего Новгорода из-за активного таяния снега 12 марта, в воскресенье.
Водооткачивающая техника работает на улицах Нижнего Новгорода из-за активного таяния снега 12 марта, в воскресенье. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Напомним , из-за потепления в регионе и областном центре существует угроза возникновения ЧС, связанных с подтоплениями зданий и дорог, а также поломками ливневых канализаций и дренажных систем.
Так, уже более чем на 10 улицах города спецтехника ликвидирует скопления воды. В частности, в Приокском районе работы ведутся на развязке улицы Ларина – проспекта Гагарина, в Автозаводском – на улице Переходникова и 6 микрорайоне, в Ленинском – на Комсомольском шоссе и улице Усольской, в Канавинском – на Московском шоссе, улицах Ухтомской, Гордеевской и нескольких других. В Московском районе также устраняются локальные подтопления на ряде улиц.
Как отмечают главы всех районов, водооткачивающая техника находится в режиме готовности. Кроме того, по всему городу проходят мероприятия по уборке снежных масс, обработке дорог и тротуаров противогололедными веществами и очистке крыш от наледи и сосулек.
Обратиться для ликвидации затоплений по конкретным адресам местные жители могут по телефонам, размещенным на сайте городской мэрии.
Фото: администрация Нижнего Новгорода
Последние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они