24.06.2019

Акция памяти «Пока мы помним - они живы»

В рамках дня памяти и скорби - 22 июня - сотрудники городской библиотеки №4 и волонтерская группа «Искра» провели акцию памяти «Пока мы помним - они живы»,

В рамках дня памяти и скорби - 22 июня - сотрудники городской библиотеки №4 и волонтерская группа «Искра» провели акцию памяти «Пока мы помним - они живы», с целью - вспомнить начало Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

78 лет назад немецкие войска напали на нашу землю, советский народ от мала до велика, мужчины и женщины, включая детей и стариков, встали на защиту нашей Родины. Память о войне не затухает! Она поселилась в каждом доме, в каждой семье. Она в семейных фотографиях, солдатских письмах, реликвиях.

Волонтеры  вручали жителям города закладки - воспоминание «Прошу Вас, храните солдатские письма…», рассказывающие о нижегородцах-горьковчанах погибших в годы войны и их письмах, отправленных с фронта домой родным и близким людям.

Мы с благодарностью вспоминаем воинов, отстоявших мир! Всем нашим защитникам и тем, кого с нами нет, мы обязаны жизнью под мирным, чистым небом!

Н.А. Шикина, заведующая городской библиотекой №4

Галерея

Последние новости

24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье

Сезон активности клещей в Оренбуржье в самом разгаре По данным Роспотребнадзора, с начала сезона уже зарегистрировано 24 случая укусов клещей в 16 муниципальных образованиях области.

Юрий Шалабаев: «8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году»

8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев, представляя отчет о деятельности мэрии депутатам Гордумы Нижнего Новгорода.

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *