02.02.2023

80-я годовщина победы в Сталинградской битве!

Уважаемые участники Сталинградской битвы, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители округа!

Уважаемые участники Сталинградской битвы, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители округа!

Примите поздравления с 80-й годовщиной победы в Сталинградской битве!

2 февраля — день воинской славы России. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва — главное сражение ХХ века, ставшей переломным моментом в ходе одной из самых кровопролитных войн.

Подвиг участников Сталинградской битвы навеки останется в истории человечества. За этой датой – судьбы сотен тысяч мирных жителей и солдат-участников обороны города. И мы, потомки победителей, свято чтим их подвиг.

Двести огненных дней и ночей ожесточенные кровопролитные бои шли на подступах к городу, а в самом городе – буквально за каждый дом. Именно здесь родилась народная клятва воинской стойкости, мужества и верности долгу – «За Волгой для нас земли нет!».

Героическая битва известна всему миру, наша победа в этом гигантском сражении вселила в сердца миллионов людей всех континентах надежду на избавление от коричневой чумы. Именно на волжских берегах в 1943 году была предначертана судьба планеты на многие десятилетия вперед. Произошел кардинальный перелом не только в Великой Отечественной войне, но и во всей Второй мировой войне. Началось изгнание оккупантов с территории Советского Союза.

Сегодня, когда мы отдаем дань памяти погибшим за свободу нашей страны, особенно актуально звучат слова поэта Роберта Рождественского: «Это нужно – не мертвым! Это надо – живым!». Благодарные потомки никогда не забудут бессмертный подвиг защитников Сталинграда. Их мужество и отвага навсегда останутся для нас и последующих поколений символом несгибаемой воли и любви к Родине.

Дорогие ветераны, участники Сталинградской битвы, труженики тыла! Мы преклоняемся перед вашим мужеством и силой воли. Низкий поклон вам, выстоявшим и победившим в той жестокой кровавой войне и восстановившим нашу страну из руин. Вы всегда были и остаетесь для нас примером истинного и беззаветного служения нашей великой Родине.

От души желаю каждому ветерану крепкого здоровья, уважения, заботы и любви ваших родных и близких!

Депутат Законодательного Собрания Нижегородской ОбластиЮ.М. Якимов

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *