75% деревьев в нижегородском сквере «Труженикам тыла» оказались аварийными
Оставшиеся березы и ясени обработают спецсоставом для предотвращения гибели.
75% деревьев признали аварийными и сорными в сквере «Труженикам тыла» в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом Newsroom24 в районной администрации.
Напомним , местные жители пожаловались в социальных сетях , что зеленая часть сквера значительно поредела после начала благоустройства сквера. На июньских фото по сравнению со снимками сделанными в мае на общественном пространстве отсутствует почти 2/3 деревьев.
В администрации Ленинского района пояснили, что МКУ «Горкомэкологии Нижнего Новгорода» признала 75% деревьев аварийными и сорными, а потому их подвергли вырубке.
Кроме того, нижегородцы обратили внимание, что стволы оставшихся берез и ясеней не защитили перед началом работ. Техника прошлась по коре деревьев, оставив глубокие борозды.
В настоящее время представители управления административно-технического и муниципального контроля зафиксировали нарушение. Подрядчика привлекут к административной ответственности. Рабочих обязали оградить зеленые насаждения и обработать поврежденные стволы спецсоставом для предотвращения их гибели.
«В качестве компенсационных посадок для создания видового разнообразия, а также формирования единого концептуального облика объекта будут проводиться посадки деревьев и кустарников самых разнообразных сортов», - отмечается в сообщении.
Фото: группа «Ленинский Live» в соцсетях.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.