30.10.2019

5 КАМАЗов автопокрышек и 200 тонн другого мусора вывезено с Мещерского озера

Нижний Новгород. Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров 29 октября 2019 года совершил рабочий выезд в зону Мещерского озера,

Нижний Новгород. Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров 29 октября 2019 года совершил рабочий выезд в зону Мещерского озера, где провёл совещание по итогам выполненных работ по расчистке дна и берега водоема.
 
Глава министерства признал работу подрядчика удовлетворительной. Несмотря на то, что техника ещё продолжает вывозить отходы, которые достали со дна озера, результат уже виден. Министр отметил, что все работы на данном участке должны быть закончены на текущей неделе. Местные жители также признали, чтоотдыхать здесь стало на много приятнее.
 
«В регионе реализуются масштабные программы в рамках нацпроекта «Экология», но достижение целевых показателей этих проектов зависит не только от работы министерства экологии, но и от каждого из нас. Хочу обратиться к нижегородцам и напомнить, что это особо охраняемая природная территория, нужно относиться к ней бережно», - напомнил горожанам Денис Егоров.
 
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщает, в рамках контракта подрядчик выполнил работы по водолазному обследованию дна акватории до и после работ, очистил дно и берег от мусора. В итоге было вывезено больше 230 тонн отходов, это порядка 30 КАМАЗов. Весь мусор отправили на полигон.
 
Директор компании-подрядчика Альберт Тельнов докладывая о проделанной работе сообщил, что со дна водоема было выловлено одних машинных покрышек на 5 КАМАЗов, в числе затонувшего мусора была и бытовая техника, несколько холодильников, люльки от мотоцикла, катушки для кабеля, металлические каркасы, затопленные детские пляжные купальни и огромное количество бутылок. Всех больше захламлён мусором был овраг за театром «Вера». Только отсюда вывозили мусор полторы недели. Для справки, длина Мещерского озера составляет – 1 220 метров, максимальная ширина водоема - 170 метров / средняя - 140 метров, общая длина линии берега – 3 710 метров.
 
Всего за очистку Мещерского озера от механического мусора подрядчик получит 2 млн 878 тыс. рублей. Работы организованы в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды Нижегородской области», которая является частью   национального проекта «Экология», действующей в стране с 2019 года на основании Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Инга Рассказова, ГИПОРТ  

Последние новости

Опубликован график работы нижегородских поликлиник в майские праздники

На обычный график медучреждения перейдут с 13 мая. Стал известен график работы нижегородских больниц и поликлиник в майские праздники.

График работы органов ЗАГС Нижегородской области в период с 27.04.2024 по 13.05.2024

–  28 апреля, 1, 5 и 9 мая не работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; –  27 апреля, 2, 3, 5, 7 и 8 мая работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; – 29 и 30 апреля, 4, 6, 10, 11,

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *