24.06.2019

36 тысяч гладиолусов высадят в Нижегородском районе

Нижний Новгород. 36 тысяч луковиц гладиолусов разных сортов высадят в Нижегородском районе на придомовых территориях и у социально-значимых объектов.

Нижний Новгород. 36 тысяч луковиц гладиолусов разных сортов высадят в Нижегородском районе на придомовых территориях и у социально-значимых объектов. Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом сообщили в администрации района.  Так, гладиолусы появятся на улицах Нижегородской, Суетинской, Малой Ямской, Звездинской, Ильинской, Белинского, Заломова, Горького, Родионова и на других.

«В Нижегородском районе довольно много мест, которые хотелось бы украсить цветами. Однако гладиолус – растение довольно тяжелое и высокое и не совсем подходит для общественных клумб. Мы приняли решение высадить цветы на придомовых территориях и на социально-значимых объектах района», - отметила начальник отдела по работе с населением и общественными организациями Людмила Котихина.

Гладиолусы девяти сортов украсят также клумбы школы №39, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка», ЦЭВД им. Георгия Маслякова, клуба для детей и подростков «Росток», Храма Преображения Господня и другие.

Ранее сообщалось, по данным руководителя социального проекта, директора автономной некоммерческой организации «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Марат Кидрачев нижегородцы высадили около тысячи многолетних и однолетних растений в рамках проекта «Цветущий город».  По его словам, в рамках совместного проекта администрации Нижнего Новгорода и городской Думы Нижнего Новгорода высадка саженцев прошла во всех восьми районах на базе территориальных общественных самоуправлений.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ  

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *