22 клёна высадили жители Дзержинска по проекту «ВАМ РЕШАТЬ!»
22 клёна высадили горожане на проспекте Дзержинского в городе химиков 27 сентября 2023 года.
22 клёна высадили горожане на проспекте Дзержинского в городе химиков 27 сентября 2023 года. Организаторами городской экологической акции «Сделаем!» стали молодёжные объединения и администрация Дзержинска. Участие в высадке деревьев в сквере между домами № 7 и 9 приняли 50 человек, в том числе депутат дзержинской Думы Сергей Гаврюшкин, добровольцы волонтёрского объединения «Будильник», журналисты газеты «Дзержинские ведомости», школьники «Города наук» и местные жители с детьми.
Теперь на проспекте Дзержинского красуются клёны двух пород – серебристого и платановидного. Уже сейчас стволы достигают 2 метров в высоту. Их привезли из питомника «Юнилэнд». Деревья высаживали под руководством специалистов городского департамента благоустройства и дорожного хозяйства.
Помимо высадки клёнов в сквере проведена большая работа. Там, по проекту «ВАМ РЕШАТЬ!» произведена асфальтировка проездов, на тротуары уложена брусчатка, проложены линии освещения, а также установлены урны и лавочки. Окончательно работы завершат в октябре. Стоимость реализации проекта составляет 5,7 млн рублей.
Кстати, 29 сентября в Дзержинске пройдёт ещё одна акция по высадке деревьев. Вдоль проспекта Циолковского все желающие смогут посадить около сотни лип и рябин. Начало в 15 часов.
Напомним, весной этого года на улицах города было высажено около 130 саженцев деревьев и кустарников, ещё 200 саженцев хвойных и лиственных пород деревьев – в посёлках городского округа. Кроме того, в общей сложности 30 000 тысяч сеянцев сосны высадили в городских лесах .
Последние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев