01.06.2023

Звонок от неизвестного

В МУ МВД России по ЗАТО г. Саров обратилась гражданка 1957 года рождения с заявлением о том, что на ее номер мобильного телефона поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка.

В МУ МВД России по ЗАТО г. Саров обратилась гражданка 1957 года рождения с заявлением о том, что на ее номер мобильного телефона поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. В ходе телефонного разговора мужчина сообщил, что сейчас мошенники оформляют кредиты не только на одного человека, но и обманывают целые семьи. Звонивший пояснил, что в данный момент мошенник пытается оформить потребительского кредит на её имя и на имя ее родственника. Женщина предположила, что речь идет о ее брате. Сотрудник банка убедил её в том, что необходимо предпринять решительные меры в целях спасения денег – открыть зеркальный кредит, снять денежные средства и перевести их на указанный счет. Будучи введенной в заблуждение, в течении нескольких недель пенсионерка оформила на свое имя пять кредитов на общую сумму 1 220 600 рублей, которые впоследствии перевела на «безопасный счет». Далее, в «очереди на спасение» стоял ее брат. Точно также, по указанию мошенников, он оформил на свое имя три зеркальных кредита на общую сумму 453 000 рублей, после чего перевел их на «безопасный счет».

По данному факту возбуждено уголовное дело.

По информации саровского УВД

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *