Женщина проинвестировала 1,5 млн рублей в мошенников: как такое произошло
В Нижегородской области целый месяц женщине звонили неизвестные и “подогревали” на кредит.
Ее “обхаживали” целый месяц
В Нижегородской области целый месяц женщине звонили неизвестные и “подогревали” на кредит. В итоге жительница сдалась и потеряла 1,5 млн рублей. Об этом сообщают в пресс-службе регионального МВД.
По данным МВД, 62-летней жительнице Ленинского района целый месяц на телефон звонили неизвестные. Злоумышленники обещали женщине помочь выплатами за причиненный ущерб в инвестициях. Нижегородка поверила и по инструкции мошенников взяла кредит из разных банков на сумму полтора миллиона рублей.
Далее, прослушав указания преступников, женщина переводила средства частями на разные номера телефонов. Однако та вскоре поняла, что была обманута и никакой помощи с инвестициями не получит. Все деньги жительница потеряла.
По факту мошенничества полицейские возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК: мошенничество, в особо крупном размере. По состоянию на 14 января, сотрудниками МВД ведутся поиски злоумышленников.
Александр ХрипуновПоследние новости
Какие детали стиральной машины ломаются чаще всего — и почему именно они
Большое расследование о самых уязвимых узлах бытовой техники, которое поможет понять её слабые места и продлить срок службы.
Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам
От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии