24.06.2019

Защита Маркелова готовит жалобу в Европейский суд на плохие условия в СИЗО-1

Фото: www.flickr.com Адвокат экс-главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова заявил, что готовит жалобу в Европейский суд по правам человека на плохие условия в нижегородском СИЗО-1, где содержится его подзащитный.

Фото: www.flickr.com Адвокат экс-главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова заявил, что готовит жалобу в Европейский суд по правам человека на плохие условия в нижегородском СИЗО-1, где содержится его подзащитный. Об этом сообщает «Интерфакс-Поволжье».

Адвокат добавил, что Маркелова «не лечат и предоставляют необходимых медицинских препаратов».

Ранее стало известно, что экс-глава Республики Марий Эл рассказал, что оглох на одно ухо из-за плохих условий содержания в нижегородском СИЗО-1. По словам Маркелова, также у него ухудшается зрение.

6 апреля 2017 года указом президента РФ Маркелов был освобожден от должности главы Марий Эл по личному заявлению. Спустя неделю Басманный суд Москвы арестовал его по подозрению в получении взятки.

По предварительным данным, Маркелов получил взятку в особо крупном за покровительство и содействие при выплате средств господдержки. Кроме того, он обвиняется в незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

Дело Маркелова было передано в Нижегородский районный суд из-за его контактов с руководящими работниками республиканских органов власти.

23 апреля в нижегородском суде начались предварительные слушания по делу. Перед тем, как обвиняемого вывели из зала, он успел крикнуть : «Это все происки Бабича».

Последние новости

Нижегородцев предупредили о росте случае болезни Бехтерева. Чем она опасна

Число пациентов с болезнью Бехтерева растет в Нижегородской области Болезнь Бехтерева — редкое заболевание, постепенно распространяющееся в Нижегородской области.

Делегация Республики Бангладеш встретилась с нижегородскими предприятиями

Чрезвычайный и Полномочный Посол в России Камрул Ахсан обсудил за круглым столом возможность реализации общих проектов с Россией.

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл

Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл стал Максим Каминский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *