28.10.2019

За загрязнение почвы опасными отходами администрацию Дзержинска оштрафовали на 40 тысяч рублей

Администрация Дзержинска оштрафована на 40 тысяч рублей за загрязнение почвы.

Администрация Дзержинска оштрафована на 40 тысяч рублей за загрязнение почвы. На участке в Северо-Западном промрайоне была обнаружена свалка опасных отходов. Об этом сообщает Дзержинский городской суд.

Читайте также Крупную свалку объемом 280 кубометров ликвидировали на Бору

В 500 метрах от АО «НИПОМ» на улице Зеленой были найдены пластиковые емкости с неизвестных содержимым, от которого шел подозрительный запах. Анализ показал, что в них находились токсичные отходы, относящиеся к третьему классу опасности. Специалисты также обнаружили рядом разливы вещества красновато-бурого цвета, а на расстоянии нескольких метров валялись мешки с мусором, доски, оконные рамы, полиэтиленовые пакеты и ящики.

Согласно результатам исследования, в отобранных пробах почвы было превышено содержание формальдегидов и фенолов. Поскольку данных участком распоряжается администрация Дзержинска, она и была признана виновной в загрязнении. Постановлением судьи ей назначено наказание в виде штрафа.

Напомним, АО «Волга» оштрафовали на 400 тысяч рублей за незаконную свалку.

Автор: Яна Покровская

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *