За сорванный мак жителю Пильны грозит три года лишения свободы
В Пильнинском районе перед судом предстанет 29-летний местных житель, которого обвиняют в незаконном приобретении и хранении растений, содержащих наркотические вещества.
В Пильнинском районе перед судом предстанет 29-летний местных житель, которого обвиняют в незаконном приобретении и хранении растений, содержащих наркотические вещества. За сорванный мак ему грозит три года лишения свободы. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
Читайте также 35 кустов конопли изъяли у жителя СароваВ ходе предварительного расследования было установлено, что в июле текущего года молодой человек обнаружил дикорастущий мак и сорвал его для личного употребления.
Вскоре злоумышленника задержали сотрудники полиции. При досмотре у него в рюкзаке обнаружили наркосодержащие растения общей массой почти 800 граммов.
В настоящее время уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.
Напомним, в Кулебаках 30-летний мужчина получил за сбор мака год строгого режима.
Фото: Надя Кей
Автор: Яна ПокровскаяПоследние новости
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.