31.12.2019

Вступил в законную силу приговор в отношении наркосбытчика в крупном размере

22 ноября 2019 Балахнинским городским судом Нижегородской области вынесен обвинительный приговор в отношении Р., который зная о высокой доходности незаконного сбыта наркотических средств,

22 ноября 2019 Балахнинским городским судом Нижегородской области вынесен обвинительный приговор в отношении Р., который зная о высокой доходности незаконного сбыта наркотических средств, преследуя корыстную цель незаконного материального обогащения, вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, специализирующуюся на систематическом незаконном приобретении наркотической смеси, крупными партиями, фасовки их на мелкие партии и условные разовые дозы с целью дальнейшего незаконного сбыта наркопотребителям на территории Нижегородской области с использованием мер конспирации через  информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), бесконтактным способом. 

Как установлено в судебном заседании, неустановленное следствием лицо, не позднее конца июля 2018 года разместило на форуме Интернет-магазина публичное объявление о приеме на высокооплачиваемую работу, которое привлекло Р. для участия в качестве «Закладчика», на что Р. дал свое согласие, тем самым вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом.

В начале октября 2018 года закладчик Р. по сведениям предоставленным «работодателем», вынул из тайника наркотическое средство массой не мене 106 грамм и расфасовал его и принял решение о сбыте наркотических средств на территории Балахнинского района.

Имея при себе рюкзак с заранее расфасованным наркотическим средством по удобным для сбыта упаковкам прибыл в деревню Шеляухово Балахнинского района Нижегородской области, где достал из рюкзака наркотическое средство и руками поместил в землю на глубину 5 см, то есть организовал место скрытого хранения смеси, которое в последствии планировал сбыть.

Аналогичным способом «закладчик» Р. организовал еще 50 мест скрытого хранения наркотической смеси на территории д.Шеляухово Балахнинского района, тем самым выполнял свои «трудовые обязанности» в составе группы лиц по предварительному сговору.

По итогам рассмотрения дела, суд переквалифицировал действия «закладчика» Р. на единое продолжаемое преступление, признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ  и назначил наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Помощник городского прокурора                                                Е.Т. Нарушевич

Последние новости

24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье

Сезон активности клещей в Оренбуржье в самом разгаре По данным Роспотребнадзора, с начала сезона уже зарегистрировано 24 случая укусов клещей в 16 муниципальных образованиях области.

Юрий Шалабаев: «8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году»

8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев, представляя отчет о деятельности мэрии депутатам Гордумы Нижнего Новгорода.

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *