22.10.2023

Водитель легковушки сбила двоих детей на пешеходном переходе в Городце

Дети переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Полицией заведено уголовное дело на нарушительницу, сбившую детей-пешеходов Анастасия СТЕПАНЕНКО

Дети переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Фото: ОПБДД УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области

В городе Городец Нижегородской области водитель легковушки сбила двоих детей на пешеходном переходе. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области.

По данным ведомства, 20 октября 31-летняя женщина, управляя автомобилем «Лада Калина» наехала на двух детей. Они переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате наезда пострадали 5-летний мальчик и его 10-летняя сестра. Дети с травмами были доставлены в больницу Городца.

Как позже сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области, на виновницу аварии завели уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Согласно законодательству, водителю «Лады» грозит наказание от штрафа размером до 300 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

Последние новости

Решаем проблемы вместе

В «Академии Маяк» им. А.Д. Сахарова в Нижнем Новгороде прошел ежегодный IX съезд социально ориентированных некоммерческих организаций «Вместе!», который собрал более 150 представителей НКО со всего региона.

Закон для мусора

Одной из тем стала проблема вывоза мусора с контейнерных площадок. Среди частых обращений дзержинцев к депутатам остается проблема вывоза мусора с контейнерных площадок.

Дорожный разбег

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *