20.05.2023

В Нижнем Новгороде сотрудники УКОН областного главка полиции задержали сбытчика гашиша

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в начале мая 2023 года в дневное время суток сотрудниками 3 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения у одн

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в начале мая 2023 года в дневное время суток сотрудниками 3 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения у одного из домов по ул. Тимирязева г. Нижнего Новгорода был задержан 37-летний нижегородец по подозрению в причастности в незаконном обороте наркотиков.

В ходе личного досмотра задержанного наркополицейские обнаружили и изъяли 1 сверток с неизвестным веществом внутри. В результате проведенного исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством гашиш, общей массой 4,97 граммов.

Кроме того, при осмотре сотового телефона, принадлежавшего задержанному, сотрудниками полиции были обнаружены места 4 тайников-закладок, подготовленных ранее мужчиной к последующему сбыту на территории Советского района областного центра.

Также при проведении обыска в квартире, в которой проживал злоумышленник, наркополицейские обнаружили и изъяли 1 большой сверток с неизвестным веществом внутри, упаковочный материал, электронные весы, изоленту, банковскую карту и сотовый телефон.

Общий вес всех изъятых у подозреваемого запрещенных веществ составил около 30 граммов, которые были направлены на экспертизу.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и частью 3 статьи 228.1 УК РФ (…покушение на сбыт наркотического средства в значительном размере…), возбуждено уголовное. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с действующим законодательством за совершение данного преступления фигуранту уголовного дела может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по номеру 02 или 102 – с мобильного, оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *