10.05.2023

В Нижнем Новгороде 11 мая простятся с погибшим соратником Прилепина Александром Шубиным

В Нижнем Новгороде 11 мая 2023 года пройдет церемония прощания с погибшим соратников известного нижегородского писателя и политика Захара Прилепина.

Шубин погиб при покушении на Прилепина 6 мая текущего года.

В Нижнем Новгороде 11 мая 2023 года пройдет церемония прощания с погибшим соратников известного нижегородского писателя и политика Захара Прилепина. Об этом сообщает пресс-служба Прилепина.

Напомним, что Алескандр Шубин погиб при покушении на Захара Прилепина, которое было совершено 6 мая текущего   года на Бору в Нижегородской области. При взрыве автомобиля, Прилепин получил ранения и был госпитализирован. По подозрению в совершении покушения в тот же день был задержан Александр Пермяков, которму уже предъявлено обвинение.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, Александр Шубин родился 15 января 1996 года в Луганске. В 2014 году, когда началась война на Донбассе, он, не окончив учебу, ушел в ополчение.

По словам Захара Прилепина, Александр Шубин, позывной «Злой», воевал с некоторыми перерывами все девять лет. «У нас была небольшая компания все это годы: шесть человек, плюс я. Трое ранены, трое убиты. Саша всегда был в центре всей нашей походной жизни, и даже в жизни моей семьи. Он был центром всего», - написал Захар Прилепин.

Ранее сообщалось , что погибший при покушении на Захара Прилепина 27-летний Александр Шубин, представлен к ведомственной награде Росгвардии и ордену Мужества. 

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *