26.06.2019

В нижегородском СИЗО скончалась мать десятерых детей

Наталья Ильина поступила в следственный изолятор с рядом тяжелых заболеваний pixabay.com 61-летняя мать десятерых детей Наталья Ильина скончалась в СИЗО-1 Нижнего Новгорода, сообщает «Московский комсомолец» .

Наталья Ильина поступила в следственный изолятор с рядом тяжелых заболеваний

pixabay.com

61-летняя мать десятерых детей Наталья Ильина скончалась в СИЗО-1 Нижнего Новгорода, сообщает «Московский комсомолец» .

Женщина была фигурантом уголовного дела о мошенничестве в сфере недвижимости. Коминтерновский районный суд Воронежа принял решение о ее аресте. В местном СИЗО Ильина провела полгода, а в начале марта 2019 года ее перевели в Нижний Новгород. По версии следствия, здесь был совершен первый эпизод вменяемого ей преступления.

В статье со ссылкой на адвоката Ильиной говорится, что в нижегородском следственном изоляторе она начала падать в обмороки. На заседании суда по продлению ареста обвиняемую внесли на матрасе. Прибыли врачи, которые заподозрили у Ильиной двустороннюю пневмонию и оставили в зале суда. Адвокаты заявили, что обвиняемая бредила и не понимала, где находится, просила еды и воды. Тем не менее, суд продлил срок содержания под стражей и Ильину вернули в СИЗО-1. Через некоторое время женщина скончалась.

«История, рассказанная в публикации о женщине, которая скончалась в учреждении уголовно-исполнительной системы якобы от того, что ее не кормили и не оказывали медицинскую помощь, является недостоверной и не соответствует действительности», — сообщает ГУФСИН России по Нижегородской области.

По данным ведомства, Наталья Ильина поступила в СИЗО-1 с «рядом тяжелых социально значимых заболеваний, в том числе неизлечимых, о которых автор статьи сознательно либо по незнанию умалчивает». ГУФСИН сообщает, что Ильина находилась под наблюдением медицинских работников.

«Однако при подобных заболеваниях состояние ее здоровья неизбежно ухудшалось», — говорится в сообщении.

Последние новости

Опубликован график работы нижегородских поликлиник в майские праздники

На обычный график медучреждения перейдут с 13 мая. Стал известен график работы нижегородских больниц и поликлиник в майские праздники.

График работы органов ЗАГС Нижегородской области в период с 27.04.2024 по 13.05.2024

–  28 апреля, 1, 5 и 9 мая не работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; –  27 апреля, 2, 3, 5, 7 и 8 мая работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; – 29 и 30 апреля, 4, 6, 10, 11,

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *